Структура образовательной организации (МКОУ «Ребрихинская СОШ»)

Схема структуры управления МКОУ «Ребрихинская СОШ»

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа» ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами, иными нормативно- правовыми актами в области образования и Уставом образовательного учреждения на принципах государственно-общественного управления.

Органами управления Учреждения являются: Совет школы, Педагогический совет, Совет учащихся, Родительские комитеты классов и Учреждения.

Организационно-управленческий ресурс реализуется через сетевую структуру управления образовательным учреждением на основе компетентностного подхода:

• первый уровень (стратегический) – Совет школы, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет, директор школы;
  • второй уровень (тактический) – Методический совет, заместители директора;
  • третий уровень (организаторский) – методические объединения учителей–предметников; Совет профилактики правонарушений;
  • четвертый уровень (исполнительский) – Совет учащихся, учащиеся, педагоги, родители.

Совет школы – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом образовательного учреждения по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Положение о Совете школы

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Методический совет — орган, в состав которого входят председатели МО и творческие группы. Он осуществляет методическое сопровождение образовательного процесса.

Положение о Методическом совете

Школьные методические объединения – это структурные подразделения методической службы школы. МО ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательного процесса.

Творческие группы учителей – это временные формы педагогического коллектива, работающие в режиме развития. Они создаются для решения определенной учебной или воспитательной задачи.

Социально-психологическая служба предназначена для организации помощи педагогам, учащимся и родителям в решении проблем образовательного процесса. Проводится психолого-педагогическая диагностика готовности детей к обучению при переходе на следующий уровень образования, выполняется профориентационная и профконсультационная работа.

НАИМЕНОВАНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

БИЦ (Библиотечно-информационный центр)

руководитель структурного подразделения — Грицун Ольга Васильевна (педагог-библиотекарь)

место нахождения структурного подразделения: ул.Ленина, д.130, с.Ребриха, Ребрихинский район, Алтайский край

адрес официального сайта структурного подразделения в сети Интернет — нет

адрес электронной почты структурного подразделения — нет

Положение о БИЦе

ОБОСОБЛЕННЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Шумилихинская СОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ»

руководитель обособленного структурного подразделения – Поляничко Ольга Геннадьевна

место нахождения структурного подразделения: ул.Ленина, д.84, с.Шумилиха, Ребрихинский район, Алтайский край

контактный телефон: 8 (38582) 23-3-16

адрес электронной почты структурного подразделения:   rebsh019@rambler.ru

Органы управления структурного подразделения

Куликовская НОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ»

руководитель обособленного структурного подразделения – Рогожина Е.Г.

место нахождения структурного подразделения: ул.Центральная, д.2а, с.Куликово, Ребрихинский район, Алтайский край

адрес электронной почты структурного подразделения:   rebsh008@rambler.ru

контактный телефон: 8 (38582) 23-1-33

Органы управления структурного подразделения