Материалы мероприятий, педсоветов

«Материалы семинара «Кадетские классы как фундаментальная основа патриотического воспитания»

Открытие конференции «Нами продолжится Русь» — выступление директора школы Надежды Николаевны Шрейдер

«Кадетские классы как фундаментальная основа патриотического воспитания. От теории к практике» — выступление Каруниной Ларисы Валерьевны, заместителя директора по воспитательной работе

Устный журнал «Календарь путешествий по России» — Открытое мероприятие учащихся 8 «Г» класса, классный руководитель: Стрикунова Елена Ивановна

Классный час «Хорошие манеры для дам и кавалеров» — Открытое мероприятие учащихся 5 «Б» класса, классный руководитель: Анцупова Оксана Николаевна

«Экскурс в историю кадетского движения» — Открытое мероприятие учащихся 5 «В» класса, классный руководитель: Хохрякова Надежда Ильинична

ЗАСЕДАНИЕ ШКОЛЫ МОЛОДОГО УЧИТЕЛЯ

«А урок остаётся уроком!» — Калинина Н.А., заместитель директора по УВР МБОУ «Ребрихинская СОШ»

«Урок, каким ему быть в современной школе?» — Шабунина С.С., учитель биологии МБОУ «Ребрихинская СОШ»  (презентация к выступлению)

«Учение с увлечением!» — Копылова А.Д., учитель немецкого языка МБОУ «Ребрихинская СОШ»

Организация исследовательской деятельности в начальной школе — Гришкова С.В., учитель начальных классов МБОУ «Ребрихинская СОШ»

Методическая конференция по теме «ФГОС ООО как механизм обновления содержания основного общего образования»

«ФГОС ООО как механизм обновления содержания основного общего образования» — Чайникова Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Ребрихинская СОШ»  (презентация к выступлению)

Технологическая карта урока как современная форма проектирования урочной деятельности в соответствии с ФГОС — Гуляева Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Ребрихинская СОШ»

Деятельностный подход в работе классного руководителя  как средство реализации воспитательной компоненты — Копылова Анна Дмитриевна, классный руководитель 10 класса МБОУ «Ребрихинская СОШ»

«Целеполагание и рефлексия как этапы современного урока в условиях ФГОС» — Щербакова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ребрихинская СОШ»

Семинар «Особенности работы педагога в условиях реализации ФГОС ООО»

“ Особенности работы педагога в условиях реализации ФГОС ООО ” — Чайникова Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Ребрихинская СОШ» (презентация к выступлению)

Материалы семинара-практикума по теме «Проектирование рабочей программы педагога в условиях ФГОС ООО» и Школы молодого учителя.

(В материалах вы найдёте: выступление Чайниковой Е.В., заместителя директора по УВР по теме «Проектирование рабочей программы педагога в условиях реализации ФГОС ООО»; выступление Калининой Н.А., заместителя директора по УВР по теме «Формирование универсальных учебных действий как требование ФГОС»; выступление Голубых О.Д., учителя информатики по теме «Педагогические приёмы формирования УУД на уроках»

Семинар-практикум «Мониторинг качества образования в условиях реализации ФГОС»

Выступрение заместителя директора по УВР — Калининой Н.А.    (презентация к выступлению Калининой Н.А.)

Нормативно-правовая база по СОКО в рамках введения ФГОС ООО — заместитель директора по УВР Калинина Н.А.

Эффективное использование учебно-лабораторного оборудования — заместитель директора по информатизации Мишина Н.И.     (презентация к выступлению Мишиной Н.И.)

Методическая конференция «Повышение уровня ключевых компетентностей учащихся»

Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы — учитель русского языка и литературы Стародубцева Т.Г.

Компетентностный подход в обучении как одно из условий повышения качества образования — заместитель директора по УВР Чайникова Е.В.  (презентация к выступлению Чайниковой Е.В.)

Памятка для педагогов по реализации компетентностного подхода в образовании

Разработки педсоветов

Педсовет по теме «Пути формирования информационной компетентности участников образовательного процесса»

Выступление директора школы — Шрейдер Н.Н.    (презентация к выступлению)

Выступление заместителя директора по информатизации — Мишиной Н.И.  (презентация к выступлению)

Выступление учителя русского языка и литературы — Стародубовой Е.В.   (презентация к выступлению)

Выступление учителя начальных классов — Гришковой С.В.

Выступление учителя начальных классов — Щур О.П.

Использование учебно-лабораторного оборудования во внеурочной деятельности — учитель начальных классов Синельникова Н.А.

Педсовет по теме «Воспитание учащихся в духе толерантности»  (скачать презентацию к педсовету)