Страничка социального педагога

Телефон, WhatsApp: 8-963-53-76-20

Электронная почта:elalso@mail.ru

Почта доверия : pocta_doveriya130@mail.ru

Социальный педагог — это специалист, создающий условия для успешной адаптации ребенка в обществе.                    Создавая благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей, выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь учащимся. Выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти. Способствует реализации прав и свобод ребенка.

Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.

В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений (ответственности за жизнь и здоровье детей), формирования законопослушного поведения проводятся консультации всех участников образовательного процесса (детей, родителей, педагогов).

Рецепты от гнева родителям

Полезные ссылки

Сайт общее-дело.рф —  сайт с видео материалами по профилактике правонарушений и различного рода зависимостей, лицензирован, указан возрастной ценз материалов.

Портал «Я-родитель» — объемный интернет-ресурс, созданный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Содержатся материалы для социальных педагогов, родителей, администрации, педагогов, школьных психологов – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков. Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов. Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям». Большинство материалов бесплатно и находятся в свободном доступе (без регистрации).

Адрес сайта: http://www.ya-roditel.ru/

Социальные ролики

Инфографика для родителей.

Онлайн-центр поддержки родителей Народный Родительский Антивирус (#НРА).

Национальная родительская ассоциация.

Памятка для родителей — Адаптация учащихся пятых классов

Всегда есть выбор

Понять, Принять, Помочь – золотые правила для педагогов